Wir verwenden Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Zur Datenschutzerklärung

close

Meerwasser Aquarien

Reduced price! Red Sea REEFER XXL 750 Meerwasseraquarium View larger

Red Sea REEFER XXL 750 Meerwasseraquarium

Neues Produkt

2 754,05 € zzgl. MwSt.

-5%

2 899,00 €

Lieferzeit: 2-3 Werktage

  • Die neuen REEFER ™ XXL Modelle sind 65cm breit und 60cm hoch und sind in 150cm lang / 625 Liter Kapazität oder 180cm lang / 750 Liter verfügbar. Sie werden aus 19mm starkem ultra-klarem Glas konstruiert und stehen für eine höhere Wasserresistenz auf extra haltbaren HPL beschichteten Sperrholz Unterschränken (Marine Spec). Die Füße sind für eine perfekte Nivellierung auf jeder Oberfläche voll einstellbar.

     

    Die REEFER™ XXL Serie hat fortschrittliche Filterbecken mit folgenden spannenden neuen Features:

    • Eine höhenverstellbare Abschäumerkammer, die es Ihnen erlaubt den Wasserstand für optimale Abschäumerleistung zwischen 21 und 27cm einzustellen.
    • Ein für Refugien vorbereitetes Filterbecken mit 2 Vorwahlpositionen, die es Ihnen erlauben zu entscheiden, wie viel des Filterbeckens Sie für Ihren Abschäumer und andere Reaktoren benutzen möchten und wie viel als Refugium.
    • 4 Mikronfilterbeutel
    • Nachfüllreservoir, das bei Bedarf zur Pumpenwartung beiseite geschoben werden kann.

    Die REEFER™ Peninsula und XXL Serie haben fortschrittliche Filterbecken mit den folgenden aufregenden neuen Features:

     

    • Eine höhenverstellbare Abschäumerkammer, die es Ihnen erlaubt den Wasserstand für optimale Abschäumerleistung zwischen 21 und 27cm einzustellen.
    • Ein für Refugien vorbereitetes Filterbecken mit 2 Vorwahlpositionen, die es Ihnen erlauben zu entscheiden, wie viel des Filterbeckens Sie für Ihren Abschäumer und andere Reaktoren benutzen möchten und wie viel als Refugium.
    • 4 Mikronfilterbeutel
    • Größeres Nachfüllreservoir, das bei Bedarf zur Pumpenwartung bei Seite geschoben werden kann.

    Peninsula XXL
    Spezifikationen500650625750
    HauptmerkmaleWeißglas Front und Seitenscheibe✔✔✔✔
    Dicke der Weißglasfrontscheibe (mm)15191919
    Eingebauter Oberflächenskimmer✔✔✔✔
    Integrierte Nachfüllanlage✔✔✔✔
    Deluxe Eigenschaften AI Hydra 26™ HD (90W)3 Module4 Module3 Module4 Module
    SystemvoluminaVolumen des Filterbeckens (L)398528502602
    Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)102134123150
    Gesamtwasservolumen500662625750
    Volumen des Reservoir (L)22.528.528.528.5
    SystemabmessungenLänge des Hauptaquariums (cm)125160150180
    Höhe des Hauptaquariums (cm)60606060
    Breite des Hauptaquariums (cm)60646565
    Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)160160148148
    Abmessungen
    Technikbecken
    Wasserstandshöhe (cm) 21-27 21-27 21-27 21-27
    Abschäumerkammer (cm)41X5159X5151X5171X51
    Pumpenkammer (cm)26X2833X2833X2833X28
    Empfohlene RückförderpumpeEmpfohlene Förderleistung (l/h) (Pumpe nicht enthalten)6000700060007000
    Neue innovative EigenschaftenHöhenverstellbare Abschäumerkammer✔✔✔✔
    Vorbereitet für Refugien✔✔✔✔
    Stabiler ausrichtbarer Sperrholz Unterschrank✔✔✔✔

Bewertungen

Eigene Bewertung verfassen

Red Sea REEFER XXL 750 Meerwasseraquarium

Red Sea REEFER XXL 750 Meerwasseraquarium

© 2019 aquamares.de