Wir verwenden Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Zur Datenschutzerklärung

close

Meerwasser Aquarien

Red Sea Reefer Deluxe Komplettaquarium weiß

Neues Produkt

Komplettaquarien mit Beleuchtungssystem,Filterbecken.

Versand kostenlos

More details

1 119,00 € zzgl. MwSt.

Lieferzeit: 2-3 Werktage

PayPal Logo
Finanzierung ab 53,76 € in 24 monatlichen Raten
Informationen zu möglichen Raten
  • Red Sea REEFER™ Deluxe Konzept

    Das REEFER™ Deluxe vereint die brandneue ReefLED™ Beleuchtungseinheit mit Red Sea’s speziellem Montagesystem in einem bequemen Paket.

    Das Herzstück des Systems ist ein kompaktes LED Array, welches riffsicheres REEF-SPEC Licht durch einen Kanal REEF-SPEC Blau (23.000 Kelvin) der aus einer optimalen Kombination von Ultravioletten-, Violetten- und Blauen- LEDs besteht, sowie einen weißen Kanal mit 8.000 Kelvin liefert.

     

    Darüber hinaus verfügt es über ein separates 3W Mondlicht, welches wenig Licht für eine sichere Nachtbetrachtung liefert.

    Die ReefLED enthält eine einzelne optische Hohllinse aus Glas, die ein homogenes Licht erzeugt und eine brilliante Korallenfärbung sowie einen sanften Schimmereffekt im gesamten Aquarium erzeugt.

    Die ReefLED wird von Red Sea’s ReefBeat® App gesteuert, die eine Vielzahl einfach zu verwendender Funktionen wie zufälligen Wolkenflug, ein Akklimatisierungsprogramm bei neuen Bewohnern und eine Mondbeleuchtung mit Mondzyklus bietet.

    Merkmale des Red Sea REEFER™ sind unter anderem:

    • Rahmenloses Design, Ultraklarglass Aquarium mit geschliffenen Kanten
    • Eleganter “Marine-Spec” Unterschrank
    • Professionelles für Refugien vorbereitetes Technikaquarium mit
      höhenverstellbarer Abschäumerkammer. *
    • Mikronfilterbeutel und Filterbecher.
    • Leiser, regulierbarer Überlauf inkl. Notüberlauf
    • Automatische Nachfüllanlage mit Reservoir integriert
    • Montagefertige Rohrleitungen – kein Kleben erforderlich
     kleine bis mittlere REEFER™ Modelle
    SpezifikationenNANO170250350
    HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben
    Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe8101212
    Eingebauter Oberflächenabzug
    Automatische Nachfülleinheit integriert
    SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)77130204275
    Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)28354070
    Fassungsvermögen Gesamt (L)105165244345
    Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)4.75.410.918
    SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)456090120
    Glasbecken Höhe (cm)45505353
    Glasbecken Breite (cm)45505050
    Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)132137140140
    Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)20202024
    Abschäumerkammer (cm)24×2130 x 2535 x 2542 x 34
    Pumpenkammer24×2130 x 1235 x 1242 x 15
    Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm16mm16mm16mm
    Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)2000200025003000
    Eigenschaften Deluxe SerieReefLED™1 Module
    50W
    1 Module
    90W
    2 Module
    180W
    2 Module
    180W
     

     Neue besondere Eigenschaften

    höhenverstellbare Abschäumerkammer
    für Refugien vorbereitet
    225 Mikron Gewebe – Feinfilterbeutel1111
    Filtermedien Becher11
    Scharniere mit Schnellverschluss für die Türen
    mittlere bis große REEFER™ Modelle
    Spezifikationen425525625750
    HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben
    Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe12151919
    Eingebauter Oberflächenabzug
    Automatische Nachfülleinheit integriert
    Deluxe EigenschaftenReefLED™2 Module3 Module3 Module4 Module 
    SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)332409502602
    Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)90116123150
    Fassungsvermögen Gesamt (L)422525625752
    Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)20.8 (5.4 gal)20.8 (4.3 gal)28.728.7
    SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)120150150180
    Glasbecken Höhe (cm)55556060
    Glasbecken Breite (cm)57.557.56565
    Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)142142148148
    Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)2727 21-27 21-27
    Abschäumerkammer (cm)48 x 36 (19.3”x14.1”)56 x 48 (22”x19.3”)51×5171×51
    Pumpenkammer26 x 24 (10.2”x9.4”)26 x 24 (10.2”x9.4”)33×2833×28
    Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser25mm25mm25mm25mm
    Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)4000400060006000
    Eigenschaften Deluxe SerieReefLED™ 902 Unit
    180W
    3 Unit
    270W
    3 Unit
    270W
    4 Unit
    360W
    Neue besondere EigenschaftenHöhenverstellbare Abschäumerkammer
    Für Refugien vorbereitet
    225 Mikron Gewebe – Feinfilterbeutel2222
    Filtermedien Becher2222
    Scharniere mit Schnellverschluss für die Türen
    Massiver einstellbarer Sperrholzunterschrank

Bewertungen

Eigene Bewertung verfassen

Red Sea Reefer Deluxe Komplettaquarium weiß

Red Sea Reefer Deluxe Komplettaquarium weiß

Komplettaquarien mit Beleuchtungssystem,Filterbecken.

Versand kostenlos