Red Sea Reefer Deluxe Complete System schwarz

7290100776803

Neues Produkt

komplettaquarien mit Beleuchtungssystem

Versand kostenlos

More details

922,50 € inkl. 19 % MwSt.

-10%

1 025,00 €

Beschreibung

Das REEFER™ Deluxe vereint die brandneue Hydra 26™ HD LED Beleuchtungseinheit mit Red Sea’s maßgeschneidertem Montagesystem in einem bequemen Paket.

Die Hydra 26HD Einheit verfügt über die modernste LED-Technik, bietet das volle Lichtspektrum und durch eine 7 farbige-LED-Konfiguration wird zudem eine großartige Farbwidergabe und eine Vielzahl von Lichteffekten erreicht. Das revolutionäre Wifi Steuerungssystem regelt dynamisch die Leistung, die für jede Farbe verfügbar ist. Wird also ein Kanal mit weniger als 100% betrieben, so lässt sich die Energie auf andere Kanäle verteilen und deren Output wird auf über 100% erhöht. Die Beleuchtung ist durch das eingebaute WiFi Modul, welches mit iOS und Android Geräten, sowie jedem wifi-fähigem Mac oder Pc kompatibel ist, voll steuerbar.

Das maßgeschneiderte Montagesystem wird fest an der Rückwand des Aquariums verschraubt und kann während Arbeiten am Riff oder anderer Wartungsarbeiten einfach nach oben gedreht werden kann.


Das REEFER™ Deluxe ist in 6 verschiedenen Versionen mit 1, 2 oder 3 LED Modulen verfügbar.

mittlere bis große REEFER™ Modelle

Spezifikationen350425450525
HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben✔✔✔✔
Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe12121515
Eingebauter Oberflächenabzug✔✔✔✔
Automatische Nachfülleinheit integriert✔✔✔✔
Deluxe EigenschaftenAI Hydra 26™ HD (90W)2 Module2 Module 3 Module3 Module
SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)275332350409
Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)709090116
Fassungsvermögen Gesamt (L)345422440525
Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)10.51213.716.5
SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)120120150150
Glasbecken Höhe (cm)53555555
Glasbecken Breite (cm)5057.55057.5
Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)140142142142
Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)24272427
Abschäumerkammer (cm)42 x 3449 x 3442 x 4849 x 48
Pumpenkammer42 x 1549 x 1542 x 1549 x 15
Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm25mm25mm25mm
Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)3000
(790 gph)
4000 (1060 gph)4000
(1060 gph)
4000 (1060 gph)




Bewertungen