Wir verwenden Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Zur Datenschutzerklärung

close

Meerwasser Aquarien

Red Sea REEFER Systeme weiß

Neues Produkt

Meerwasserkomplettaquarien Innovative rahmenloses Riffsysteme
für alle anspruchsvollen Aquarianer.

More details

1 249,00 € zzgl. MwSt.

Lieferzeit: 2-3 Werktage

  • Die Red Sea REEFER™ Aquariumserie bietet dem erfahrenen Aquarianer eine solide Grundlage zum Aufbau eines Riff- oder Meerwasseraquariums.

     

    Die REEFER™ Serie vereint ein zeitgemäßes, rahmenloses, Ultraklarglass Aquarium mit einem eleganten Unterschrank und einem umfassenden Wassermanagementsystem, welches ein professionelles Technikbecken mit integrierter Nachfüllautomatik, und dem von Red Sea einzigartigen leisen Überlauf enthält.

     

    Einschließlich der Technologien, die eigens für die “All-In-One” MAX Korallenriffsysteme von Red Sea entwickelt wurden, wurde die REEFER Serie für eine einfache Handhabung konzipiert, die es dem erfahrenen Aquarianer ermöglicht, aus einer unbegrenzten Komponentenvielfalt Beleuchtung, Filterung, Strömung und Steuerungseinheiten zu wählen und sich so sein individuell, einzigartiges System zusammenzustellen.

    mittlere bis große REEFER™ Modelle

    Spezifikationen350425450525
    HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben✔✔✔✔
    Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe12121515
    Eingebauter Oberflächenabzug✔✔✔✔
    Automatische Nachfülleinheit integriert✔✔✔✔
    Deluxe EigenschaftenAI Hydra 26™ HD (90W)2 Module2 Module 3 Module3 Module
    SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)275332350409
    Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)709090116
    Fassungsvermögen Gesamt (L)345422440525
    Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)10.51213.716.5
    SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)120120150150
    Glasbecken Höhe (cm)53555555
    Glasbecken Breite (cm)5057.55057.5
    Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)140142142142
    Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)24272427
    Abschäumerkammer (cm)42 x 3449 x 3442 x 4849 x 48
    Pumpenkammer42 x 1549 x 1542 x 1549 x 15
    Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm25mm25mm25mm
    Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)3000
    (790 gph)
    4000 (1060 gph)4000
    (1060 gph)
    4000 (1060 gph)

Bewertungen

Eigene Bewertung verfassen

Red Sea REEFER Systeme weiß

Red Sea REEFER Systeme weiß

Meerwasserkomplettaquarien Innovative rahmenloses Riffsysteme
für alle anspruchsvollen Aquarianer.

© 2019 aquamares.de