Red Sea REEFER Systeme weiß

7290100777824

Neues Produkt

Meerwasserkomplettaquarien Innovative rahmenloses Riffsysteme
für alle anspruchsvollen Aquarianer.

More details

989,10 € inkl. 19 % MwSt.

-10%

1 099,00 €

Beschreibung

Die Red Sea REEFER™ Aquariumserie bietet dem erfahrenen Aquarianer eine solide Grundlage zum Aufbau eines Riff- oder Meerwasseraquariums.

 

Die REEFER™ Serie vereint ein zeitgemäßes, rahmenloses, Ultraklarglass Aquarium mit einem eleganten Unterschrank und einem umfassenden Wassermanagementsystem, welches ein professionelles Technikbecken mit integrierter Nachfüllautomatik, und dem von Red Sea einzigartigen leisen Überlauf enthält.

 

Einschließlich der Technologien, die eigens für die “All-In-One” MAX Korallenriffsysteme von Red Sea entwickelt wurden, wurde die REEFER Serie für eine einfache Handhabung konzipiert, die es dem erfahrenen Aquarianer ermöglicht, aus einer unbegrenzten Komponentenvielfalt Beleuchtung, Filterung, Strömung und Steuerungseinheiten zu wählen und sich so sein individuell, einzigartiges System zusammenzustellen.

mittlere bis große REEFER™ Modelle

Spezifikationen350425450525
HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben✔✔✔✔
Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe12121515
Eingebauter Oberflächenabzug✔✔✔✔
Automatische Nachfülleinheit integriert✔✔✔✔
Deluxe EigenschaftenAI Hydra 26™ HD (90W)2 Module2 Module 3 Module3 Module
SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)275332350409
Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)709090116
Fassungsvermögen Gesamt (L)345422440525
Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)10.51213.716.5
SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)120120150150
Glasbecken Höhe (cm)53555555
Glasbecken Breite (cm)5057.55057.5
Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)140142142142
Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)24272427
Abschäumerkammer (cm)42 x 3449 x 3442 x 4849 x 48
Pumpenkammer42 x 1549 x 1542 x 1549 x 15
Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm25mm25mm25mm
Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)3000
(790 gph)
4000 (1060 gph)4000
(1060 gph)
4000 (1060 gph)

Bewertungen

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch ...