Wir verwenden Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Zur Datenschutzerklärung

close

Meerwasser Aquarien

Red Sea REEFER™ 250

Neues Produkt

959,00 € zzgl. MwSt.

Lieferzeit: 2-3 Werktage

PayPal Logo
Finanzierung ab 46,07 € in 24 monatlichen Raten
Informationen zu möglichen Raten
  • REEFER™ System

    REEFER Aquarien werden aus 8-15 mm starkem, Ultraklarglas hergestellt, welches abgerundete kanten erhält, um das elegante und rahmenlose Design zu unterstützen.

    Das Aquarium steht auf dem Unterschrank der nahtlos der Kontur des Glases folgt.

    Der “Marine-Spec” laminierte Unterschrank, in dem sich das Technikbecken befindet (und in den größeren Modellen zusätzlichen Platz für einen Kühler vorsieht), ist zudem mit wasserfesten, epoxidbeschichteten Türen versehen.

    REEFER™ Wassermanagementsystem

    Das umfangreiche Wassermanagementsystem bietet die Grundlage für exzellente Wasserqualität.

    Technische Daten der REEFER Serie / REEFER Modell

     

      kleine bis mittlere REEFER™ Modelle
     SpezifikationenNANO170250
    HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben✔✔✔
    Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe81012
    Eingebauter Oberflächenabzug✔✔✔
    Automatische Nachfülleinheit integriert✔✔✔
    Deluxe EigenschaftenAI Hydra 26™ HD (90W)1 Modul2 Module
    SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)77130204
    Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)283540
    Fassungsvermögen Gesamt (L)105165244
    Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)4.55.48
    SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)456090
    Glasbecken Höhe (cm)455053
    Glasbecken Breite (cm)455050
    Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)132137140
    Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)202020
    Abschäumerkammer (cm)24 x 2130 x 2535 x 25
    Pumpenkammer24 x 1230 x 1235 x 12
    Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm16mm16mm
    Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)2000
    (530 gph)
    2000
    (530 gph)
    2500
    (660 gph)
     mittlere bis große REEFER™ Modelle
     Spezifikationen350425450525
    HauptmerkmaleUltraklarglass der Vorder- und Seitenscheiben✔✔✔✔
    Glassstärke der Ultraklarglassvorderscheibe12121515
    Eingebauter Oberflächenabzug✔✔✔✔
    Automatische Nachfülleinheit integriert✔✔✔✔
    Deluxe EigenschaftenAI Hydra 26™ HD (90W)2 Module2 Module 3 Module3 Module
    SystemvolumenFassungsvermögen des Aquariums (L)275332350409
    Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)709090116
    Fassungsvermögen Gesamt (L)345422440525
    Fassungsvermögen der Nachfüllanlage (L)10.51213.716.5
    SystemabmessungenGlasbecken Länge (cm)120120150150
    Glasbecken Höhe (cm)53555555
    Glasbecken Breite (cm)5057.55057.5
    Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)140142142142
    Abmessungen TechnikbeckenWasserstandshöhe (cm)24272427
    Abschäumerkammer (cm)42 x 3449 x 3442 x 4849 x 48
    Pumpenkammer42 x 1549 x 1542 x 1549 x 15
    Rückförderpumpe3/4″ Schlauchanschluss für Rückförderpumpe – Rohrdurchmesser16mm25mm25mm25mm
    Empfohlener Durchfluss (L/h) (Pumpe nicht inbegriffen)3000
    (790 gph)
    4000 (1060 gph)4000
    (1060 gph)
    4000 (1060 gph)

Bewertungen

Eigene Bewertung verfassen

Red Sea REEFER™ 250

Red Sea REEFER™ 250